Матни равон

В программе «Настоящие время», появилась информация о том, что Гулчехра Шодмонова мать Хусейна Абдусамадова намерена обжаловать приговор суда.

Напомним, что Х.Абдусамадов  29 июля этого года на автомобиле вместе с другими участниками террористической группы наехали на иностранцев в Дангаринском районе Таджикистана. После наезда террористы напали на велотуристов с топорами и ножами.

Гулчехра Шодмонова, прокомментировав приговор суда, сказала, что  "Моего сына приговорили к пожизненному заключению, хотя это преступление было спланировано Кори Носиром и Кабири. Они взяли и вовлекли в свои грязные планы голодного и босого ребенка [сына]. Не знаю, с чего ему дали такой срок, ну, могли бы дать 25 или 30 лет, а пожизненный срок не списывается ни в какие рамки закона".

Слова матери, которая разбита горем от того, что её сын после того как попал под влияние М.Кабири и террористическо-экстремистской организации Партии исламского возрождения стал террористом,  еще раз нам даёт понять всю сущность и подлость данной  террористической организации. ТЭО ПИВ с 2010 по 2015 года   отправила в ряды ИГИЛ свыше 500 граждан Таджикистана. Около 45 бывших членов ТЭО ПИВ, находящиеся в тюрьмах страны, осуждены за терроризм и экстремизм. Бунт произошедший 7 ноября сего года, в колонии 3/3 г.Худжанд, также был совершен членами ТЭО ПИВ.

Прикрываясь под флагом и лозунгами «ИГИЛ» других террористических организаций, ТЭО ПИВ продолжает осуществлять свою террористическую деятельность, как это было еще в 90-ых годах прошлого века.

После теракта 29 июля, у правоохранительных органов Таджикистана есть неопровержимые доказательства о причастности ТЭО ПИВ к этим событиям.

Хотелось бы сказать матери осужденного Хусейна Абдусамадова, что слезами горю не поможешь, раньше надо было думать и уберегать своих детей от таких террористов как М.Кабири и Кори Носир.

 

Каримджон Самиев, житель г. Душанбе

Шарҳ додан


Защитный код
Нав кардан

Сомонаҳои расмӣ



Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон


МИҲД вилояти Суғд


АМИТ "Ховар"

МУРОҶИАТ БА РАИС!

+992300000018

+992300000018

Эълонҳо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Диққат! Озмун!

Диққат! Озмун!

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон барои ишғоли мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон...

25 Апр 2022

Диққат! Озмун!

Диққат! Озмун!

Мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии шаҳри Гулистон ба мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон менамояд ...

04 Ноя 2021

Боздошти гурӯҳи қочоқчиёни маводи мухаддир / Ахбори Точикистон

Боздошти гурӯҳи қочоқчиёни маводи мухаддир / Ахбори Точикистон   https://youtu.be/ZH0ryjEAOyE

28 Ноя 2019

ДИҚҚАТ, ОЗМУН!

МАҚОМОТИ ИҶРОИЯИ ҲОКИМИЯТИ ДАВЛАТИИ ШАҲРИ ГУЛИСТОН барои ишғоли мансабҳои холии маъмурии хизмати давлатӣ озмун эълон менамояд: Дастгоҳи...

30 Сен 2019

Муроҷиат намоед!

ТЕЛЕФОНИ БОВАРӢ ДАР МИҲД Ба маълумоти сокинони шаҳру шаҳракҳо расонида мешавад, дар мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии...

29 Авг 2018

Мо дар Фейсбук

Ташрифкунандагон


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterИмрӯз:1205
mod_vvisit_counterРӯзи гузашта:5075
mod_vvisit_counterҲамин ҳафта:27097
mod_vvisit_counterҲафтаи гузашта:22479
mod_vvisit_counterҲамин моҳ:83175
mod_vvisit_counterМоҳи гузашта:102075
mod_vvisit_counterҲамагӣ:7725095

Райъпурсӣ

Сомона чи хел аст?