Сегодня борьба против распространения чуждых взглядов и мышления для нашей нации невозможна без устойчивой позиции и широкого современного мировоззрения. Предотвращение влияния суеверия, религиозного радикализма, терроризма и экстремизма на сознание молодежи является одним из важных факторов защиты независимости и свободы, мира и спокойствия, политической и экономической стабильности, национального единства и развития нашей страны.
Сегодня можно бесконечно гордиться успехами, достигнутыми в последние годы таджикским народом под руководством Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона во всех отраслях народного хозяйства, а также во внутренней и внешней политике. Следует отметить, что независимость приобретенная Таджикистаном, является своего рода тернистым кустом, который впивается в глаза врагов, особенно для недоброжелателей таджикской нации, независимость была словно нож в сердце. В конце концов, усилиями внешних и внутренних врагов по заданию ТЭО ПИВ, запрещенной в Таджикистане, 5 мая 1992 года началась братоубийственная война. В действительности, 90-е годы для таджикистанцев стали испытанием. С одной стороны иностранные агентуры занимались шпионажем, с другой стороны экстремисты-приверженцы муллы Абдуллы Нури начали заниматься отвратительными действиями против мирных жителей. Мулла Абдулла Нури после сменил имя на Саид Абдулла Нури, он являлся руководителем ваххабитов, но вскоре ему пришлось сменить и убеждения, под воздействием иранских спецслужб Абдулле Нури пришлось стать шиитом, как видите, деньги решают все. По словам бывших членов ТЭО ПИВ, что исламистская партия основалась еще в 1973 году как ваххабитская, ваххабизм – религиозно-политическое течение в суннизме. Пройдя некоторое время, точнее 90-е годы, они вступили в шиитское течение. В те годы один из полевых командиров данной партии Саъдиддин Рустамов по его словам, о каждом проделанном шаге передавали информацию своим спонсорам.






Дар Кохи фарҳангии “Истиқлол”-и шаҳри Гулистон бо иштироки Раиси шаҳр Фирдавс Шарифзода ва намояндаи мақомоти иҷроияи ҳокимияти давлатии вилояти Суғд Набиҷон Раҳмонов бахшида ба Рӯзи забони давлатии Ҷумҳурии Тоҷикистон ва иди касбии омӯзгорон ҷамъомади тантанавӣ баргузор гардид.
Ба муносибати зодрӯзи Ҷаноби Олӣ муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон ба унвонии Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ — Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон аз сарони давлатҳо ва ҳукуматҳои кишварҳои хориҷӣ, роҳбарони созмонҳои байналмилаливу минтақавӣ, инчунин ходимони намоёни давлативу ҷамъиятӣ номаҳои табрикотӣ ворид мегарданд.
Ҳамшаҳриёни гиромӣ!














